O leilão já está em andamento, você deve entrar no auditório para enviar lances!
Participar do LeilãoAquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito às penalidades do artigo 358 do Código Penal:
Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem:
Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.
A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.
BENS MÓVEIS: 1) 01 (um) Caminhão Mercedes Benz/709, placa AAB-4C57, renavam 523432860, ano/modelo 1990, cor marrom, combustível diesel. Ônus: Existência de restrição Renajud. Avaliado em R$ 57.013,00, em 06/11/2023. 2) 01 (um) Automóvel VW/Gol CL, placa AAM-9423, renavam 523677090, ano/modelo 1990, cor branca, combustível gasolina. Ônus: Existência de restrição Renajud. Avaliado em R$ 8.193,00, em 06/11/2023. Total da Avaliação: R$ 65.206,00 (sessenta e cinco mil e duzentos e seis reais), em 06/11/2023. Não havendo interessados os veículos serão oferecidos em 2º leilão por 50% desse valor (R$ 32.700,00). Depositário: Maurício Ribeiro da Silva, Rua Paulo Missfeld, s/nº, ao lado casa n.128, Holstein, Guabiruba/SC – CEP: 88360-000(Residencial) Obs.: casa dois pavimentos, sem pintura.
Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!
LEILÃO JUDICIAL / GOL CL E CAMINHÃO M.BENZ 709
TER. - 03/11/2026
10h00min
ONLINE