LOTE 001

favorite_border

Terreno Rural

LANCE INICIAL
R$ 161.690,81
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 8.084,54
5%
LANCE INICIAL 1ª DATA

R$ 161.690,81

LANCE INICIAL 2ª DATA

R$ 97.015,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

ENCERRA EM

ENCERRAMENTO

16/10/2026 10:31:00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

FRAÇÃO IDEAL DE TERRENO RURAL, medindo 24.321,43m² dentro de terreno rural com a área de 145.928,56m², situado na localidade de Salto da Água Verde, Município de Canoinhas/SC, conforme descrições, confrontantes e demais informações constantes da matrícula sob nº 15.821, do cartório de registro de imóveis da Comarca de Canoinhas/SC, cadastrado no INCRA – NIRF sob o nº 950.041.438.162-1. Registros e averbações da matrícula até 30/06/2026: (R.20-15821) Hipoteca em favor do Banco John Deere S/A, com sede na Av. Soledade, 550/1401, Porto Alegre/RS. Ônus: Não consta nos autos. Avaliação: Avaliado por R$ 155.000,00 em julho/2025, atualizado para R$ 161.690,81 em julho/2026. Não havendo arrematantes na primeira praça/leilão, o imóvel será oferecido em segunda praça/leilão pelo valor de R$ 97.015,00, considerando 60% da avaliação.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Evento 310 - Matrimóvel3 (15821).Pdf

Arquivo PDF - 2.3 MB

Leilão

TERRENOS RURAIS EM CANOINHAS/SC

Data do Leilão

SEX. - 16/10/2026

10h30min

Modalidade

ONLINE

×
100%