81
1 LOTE DISPONÍVEL
Leilão Judicial / Gol CL e Caminhão M.Benz 709

LEILÃO JUDICIAL / GOL CL E CAMINHÃO M.BENZ 709

1ª DATA TER. - 03/11/2026 10:00
2ª DATA TER. - 03/11/2026 11:00
TIPO DE PREGÃO ONLINE
LEILOEIRO GIOVANO ÁVILA ALVES
MODO DE VISUALIZAÇÃO:
DESCRIÇÃO

EDITAL DE 1º e 2º LEILÃO JUDICIAL ON-LINE


O Juízo da 1ª Vara Cível da Comarca de Brusque/SC, na forma da Lei FAZ SABER, a todos quantos o presente Edital virem, ou dele tiverem conhecimento que, por intermédio do Leiloeiro designado, levará a venda em arrematação pública LEILÃO JUDICIAL ON-LINE, o bem penhorado no processo abaixo relacionado, nas datas, local, horários, e sob as condições adiante descritas, devendo os interessados estar cientes de que a venda será à vista, ou a prazo (art. 895 do CPC), mediante a expedição da Guia de Depósito Judicial.


1º Leilão On-line: Desde a publicação no site, com o término previsto a partir das 10h00min. do dia 03/11/2026, por preço igual ou superior a avaliação do bem, até se encerrarem os lances.


2º Leilão On-line: Não arrematado em 1º leilão, desde a publicação no site com o término previsto a partir das 11h00min. do dia 03/11/2026, pelo valor a partir de 50% da avaliação, até se encerrarem os lances.


Leilão ON-LINE pelo site www.soleiloes.com.br (nos termos do artigo 882 do CPC / Lei 13.105/2015).


Leiloeiro Público Oficial e Rural / matrículas AARC 237 (JUCESC) e 037 (FAESC): Giovano Ávila Alves / Telefone (48) 3364.1838.

Cumprimento de Sentença Nº 5012706-53.2020.8.24.0011/SC
Exequente: Recicle Catarinense de Residuos Ltda
Exequente: Mosimann, Horn & Advogados Associados Consultoria e Assessoria Jurídica
Executado: Maurício Ribeiro da Silva

 

A íntegra do Edital de Leilão se encontra disponível no site para leitura de todos os interessados. 

LOTES
Utilize este menu para navegar entre os lotes
LOTE 000
favorite_border
VEÍCULOS
Lance Inicial:
R$ 65.206,00
03/11/2026 10:01 Encerramento
30 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos