EDITAL DE 1ª e 2ª PRAÇA/LEILÃO JUDICIAL
O Juízo da 1ª Vara Cível da Comarca de Canoinhas/SC, na forma da Lei FAZ SABER, a todos quantos o presente Edital virem, ou dele tiverem conhecimento que, no respectivo juízo, por intermédio do Leiloeiro Rural devidamente designado, levará a venda em arrematação pública LEILÃO JUDICIAL, o bem penhorado no processo abaixo relacionado, na data, local, horários, e sob as condições adiante descritas, devendo os interessados comparecer cientes de que a venda será à vista ou a prazo, mediante caução idônea, conforme artigo 895 e seguintes do CPC / Lei 13.105/2015.
1ª Praça/Leilão On-line: Desde a publicação no site, com o término previsto a partir das 10h30min. do dia 16/10/2026, por preço igual ou superior a avaliação do bem, até se encerrarem os lances.
2ª Praça/Leilão On-line: Não arrematado em 1ª praça, desde a publicação no site com o término previsto a partir das 10h30min. do dia 23/10/2026, pelo valor a partir de 60% da avaliação do bem, até se encerrarem os lances.
Leilão ON-LINE pelo site www.soleiloes.com.br (nos termos do artigo 882 do CPC / Lei 13.105/2015).
Leiloeiro Público Rural e Oficial / Matrículas 037 (FAESC) e AARC 237 (JUCESC): Giovano Ávila Alves / Telefone (48) 3364.1838.
Autos n. 0300204-92.2014.8.24.0015/SC
Ação: Execução de Título Extrajudicial
Exequente: Banco John Deere S/A /
Executado: Dirceu Trapp
A íntegra do Edital de Leilão se encontra disponível no site para leitura de todos os interessados.